Annuaire · données officielles

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

OGF SERVICES FUNERAIRES

← Nouvelle recherche

OGF SERVICES FUNERAIRES(828160069)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationOGF SERVICES FUNERAIRES
SIREN828160069
SIRET (siège)82816006900039
N° TVA intracommunautaireFR13828160069
Forme juridiqueSAS
Adresse du siègeIMMEUBLE CANOPY 6 RUE DU GENERAL AUDRAN 92400 COURBEVOIE
Département92 — Hauts-de-Seine COURBEVOIE
RégionÎle-de-France
Date de création28/02/2017
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
Effectif3 à 5
Établissements1583 au total, 1570 ouverts
Convention collective (IDCC)0759, 9999
Mise à jour INSEE30/09/2026
Mise à jour RNE05/03/2026
Dernière mise à jour28/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)96.03Z
Activité NAF 202596.30Y
Section d'activitéS

Dirigeants et représentants

  • ALAIN COTTETPrésident de SAS · né(e) en 1968
  • DELOITTE & ASSOCIESPersonne morale · SIREN 572028041

Établissements

SIRET 82816006900039 Siège

IMMEUBLE CANOPY 6 RUE DU GENERAL AUDRAN 92400 COURBEVOIE

NAF 96.03Z · Effectif 3 à 5 · Créé le 01/07/2024 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-245.9 M€-136.9 M€-27.9 M€81.2 M€190.2 M€CA 2021 : 2.4 M€CA 2022 : 660 k€CA 2023 : 620 k€CA 2024 : 780 k€CA 2025 : 2.2 M€Résultat net 2021 : 139.9 M€Résultat net 2022 : -195.6 M€Résultat net 2023 : -104.9 M€Résultat net 2024 : -121.3 M€Résultat net 2025 : -60.7 M€20212022202320242025
Indicateur2025-03-312024-03-312023-03-312022-03-31
Chiffre d'affaires2,192,551 €780,000 €620,000 €660,000 €
Marge brute2,192,551 €780,000 €620,000 €660,000 €
EBE / EBITDA-27,743,981 €-803,549 €-95,096 €-15,985,845 €
EBIT / résultat d'exploitation-27,260,995 €-806,087 €-48,425 €-15,695,673 €
Résultat net-60,689,490 €-121,263,510 €-104,877,967 €-195,578,050 €
Autonomie financière (%)48.430.136.139.9
Taux d'endettement (%)104.3229.0174.6148.7
Liquidité générale305.9513.0227.3501.0
Crédit clients (jours)290.690.089.70.0
Crédit fournisseurs (jours)6.2369.8215.01.8
Vétusté des immobilisations (%)0.00.019.768.0

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

30/07/2026Modifications diversesPDF

OGF SERVICES FUNÉRAIRES

Modification survenue sur l'activité.

21/07/2026Modifications diversesPDF

OGF SERVICES FUNÉRAIRES

Modification survenue sur l'activité.

17/05/2026Ventes et cessionsPDF

OGF SERVICES FUNÉRAIRES

AVIS DE PROJET DE FUSION OGF SERVICES FUNÉRAIRES Société par actions simplifiée Au capital de : 252 951 399,22 EUR Siège social 6 rue du Général Audran Immeuble Canopy 92400 Courbevoie N° RCS 828 160 069 RCS Nanterre, est société absorbante GROUPE METROPOLE FU

20/03/2026Ventes et cessionsPDF

OGF SERVICES FUNÉRAIRES

AVIS DE PROJET DE FUSION OGF SERVICES FUNÉRAIRES Société par actions simplifiée Au capital de : 252 951 399,22 EUR Siège social 6 rue du Général Audran Immeuble Canopy 92400 Courbevoie N° RCS 828 160 069 RCS Nanterre, est société absorbante ATGER POMPES FUNEBR

20/03/2026Ventes et cessionsPDF

OGF SERVICES FUNÉRAIRES

AVIS DE PROJET DE FUSION OGF SERVICES FUNÉRAIRES Société par actions simplifiée Au capital de : 252 951 399,22 EUR Siège social 6 rue du Général Audran Immeuble Canopy 92400 Courbevoie N° RCS 828 160 069 RCS Nanterre, est société absorbante ATGER POMPES FUNEBR

20/03/2026Ventes et cessionsPDF

OGF SERVICES FUNÉRAIRES

AVIS DE PROJET DE FUSION OGF SERVICES FUNÉRAIRES Société par actions simplifiée Au capital de : 252 951 399,22 EUR Siège social 6 rue du Général Audran Immeuble Canopy 92400 Courbevoie N° RCS 828 160 069 RCS Nanterre, est société absorbante ATGER POMPES FUNEBR

Labels et qualité

QualiopiOrganisme de formationConvention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

OGF SERVICES FUNERAIRES, SAS, dont le siège social est situé IMMEUBLE CANOPY 6 RUE DU GENERAL AUDRAN 92400 COURBEVOIE, immatriculée sous le numéro SIREN 828160069, numéro de TVA intracommunautaire FR13828160069.

Résumé

OGF SERVICES FUNERAIRES, SAS, exerce son activité depuis 9 ans à COURBEVOIE (92), département Hauts-de-Seine, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 96.03Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 2 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2025), le chiffre d'affaires atteint 2,192,551 € pour un résultat net de -60,689,490 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Qualiopi, Organisme de formation, Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.