Annuaire · données officielles

Annuaire des entreprises

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

CARLA DIFFUSION

← Nouvelle recherche

CARLA DIFFUSION(484840525)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationCARLA DIFFUSION
SIREN484840525
SIRET (siège)48484052500014
N° TVA intracommunautaireFR88484840525
Forme juridiqueSAS
Adresse du siège1 QUAI COLBERT 30240 LE GRAU-DU-ROI
Département30 — Gard LE GRAU-DU-ROI
RégionOccitanie
Date de création15/10/2005
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégoriePME
Effectif10 à 19
Établissements3 au total, 3 ouverts
Convention collective (IDCC)0733
Mise à jour INSEE28/09/2026
Mise à jour RNE23/09/2026
Dernière mise à jour28/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.89Z
Activité NAF 202547.12H
Section d'activitéG

Établissements

SIRET 48484052500014 Siège

1 QUAI COLBERT 30240 LE GRAU-DU-ROI

NAF 47.89Z · Effectif 10 à 19 · Créé le 15/10/2005 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-84 k€98 k€280 k€461 k€643 k€CA 2012 : 424 k€CA 2013 : 476 k€CA 2014 : 533 k€CA 2015 : 559 k€Résultat net 2012 : 7 k€Résultat net 2013 : 21 k€Résultat net 2014 : 20 k€Résultat net 2015 : 6 k€2012201320142015
Indicateur2015-12-312014-12-312013-12-312012-12-31
Chiffre d'affaires559,355 €532,989 €475,795 €424,329 €
Marge brute170,723 €171,569 €133,731 €133,580 €
EBE / EBITDA-2,869 €24,408 €30,400 €13,377 €
EBIT / résultat d'exploitation5,762 €25,580 €28,778 €13,552 €
Résultat net5,713 €19,755 €20,684 €6,705 €
Autonomie financière (%)15.35.70.20.3
Taux d'endettement (%)74.925.71.45.4
Liquidité générale140.0131.6136.3116.6
Crédit clients (jours)0.00.00.00.0
Crédit fournisseurs (jours)78.071.271.498.4
Vétusté des immobilisations (%)44.254.725.534.0

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

02/08/2024Dépôts des comptesPDF

CARLA DIFFUSION

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

01/02/2024Dépôts des comptesPDF

CARLA DIFFUSION

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

01/02/2024Dépôts des comptesPDF

CARLA DIFFUSION

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

10/08/2023Modifications diversesPDF

CARLA DIFFUSION, D.KAL & CO

Modification de l'administration. Modification de la forme juridique.

09/07/2023Dépôts des comptesPDF

CARLA DIFFUSION

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

08/07/2021Dépôts des comptesPDF

CARLA DIFFUSION

Les comptes annuels sont accompagnés d'une déclaration de confidentialité en application du premier alinéa de l'article L. 232-25.

Labels et qualité

Convention collective renseignée

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

CARLA DIFFUSION, SAS, dont le siège social est situé 1 QUAI COLBERT 30240 LE GRAU-DU-ROI, immatriculée sous le numéro SIREN 484840525, numéro de TVA intracommunautaire FR88484840525.

Résumé

CARLA DIFFUSION, SAS, exerce son activité depuis 21 ans à LE GRAU-DU-ROI (30), département Gard, région Occitanie. Son code d'activité principale (NAF) est 47.89Z. L'entreprise est active au regard des registres officiels. Au dernier exercice publié (2015), le chiffre d'affaires atteint 559,355 € pour un résultat net de 5,713 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Convention collective renseignée.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.