Annuaire · données officielles

Recherchez une entreprise française par son nom, son SIREN ou son adresse. Informations légales, dirigeants, établissements et chiffres clés, issus des données officielles de l'INSEE, de l'INPI et du BODACC.

ALDI MARCHE DAMMARTIN

← Nouvelle recherche

ALDI MARCHE DAMMARTIN(414599035)
Active

Informations

Fiche d'identité

DénominationALDI MARCHE DAMMARTIN
SIREN414599035
SIRET (siège)41459903500014
N° TVA intracommunautaireFR67414599035
Forme juridiqueSARL
Adresse du siègePARC D'ACTIVITE LA GOELE 527 RUE CLEMENT ADER 77230 DAMMARTIN-EN-GOELE
Département77 — Seine-et-Marne DAMMARTIN-EN-GOELE
RégionÎle-de-France
Date de création25/11/1997
État administratifActive
Statut de diffusionDiffusible
CatégorieGrande entreprise
Effectif1 000 à 1 999
Établissements262 au total, 185 ouverts
Convention collective (IDCC)2216, 1505
Mise à jour INSEE22/10/2026
Mise à jour RNE22/10/2026
Dernière mise à jour29/10/2026

Activité

Activité principale (NAF)47.11D
Activité NAF 202547.11J
Section d'activitéG

Dirigeants et représentants

  • ANTOINE THIBAULT DE LA CARTE DE LA FERTE-SENECTEREGérant · né(e) en 1989
  • COFFRA GROUPPersonne morale · SIREN 422988220
  • DELOITTE & ASSOCIESPersonne morale · SIREN 572028041

Établissements

SIRET 41459903500014 Siège

PARC D'ACTIVITE LA GOELE 527 RUE CLEMENT ADER 77230 DAMMARTIN-EN-GOELE

NAF 47.11D · Effectif 200 à 249 · Créé le 25/11/1997 · Active

Chiffres clés

Chiffre d'affairesRésultat net
-288.0 M€17.4 M€322.9 M€628.3 M€933.7 M€CA 2020 : 270.8 M€CA 2021 : 548.1 M€CA 2022 : 718.8 M€CA 2023 : 792.7 M€CA 2024 : 719.4 M€Résultat net 2020 : -13.7 M€Résultat net 2021 : -80.2 M€Résultat net 2022 : -147.0 M€Résultat net 2023 : -98.3 M€Résultat net 2024 : -73.6 M€20202021202220232024
Indicateur2024-12-312023-12-312022-12-312021-12-31
Chiffre d'affaires719,421,999 €792,718,027 €718,804,655 €548,062,903 €
Marge brute169,470,148 €191,592,339 €166,349,815 €131,204,471 €
EBE / EBITDA-54,442,970 €-65,377,804 €-77,053,875 €-62,674,671 €
EBIT / résultat d'exploitation-74,839,180 €-93,950,708 €-112,368,728 €-79,068,696 €
Résultat net-73,559,549 €-98,309,951 €-147,016,271 €-80,245,792 €
Autonomie financière (%)30.848.6-46.3-2.2
Taux d'endettement (%)9.40.6-27.8-0.8
Liquidité générale78.6130.038.055.6
Crédit clients (jours)15.02.61.01.4
Crédit fournisseurs (jours)46.147.039.664.7
Vétusté des immobilisations (%)37.536.736.637.0

Comptes : Public. Données issues des comptes déposés (INPI).

Événements

17/04/2026Dépôts des comptesPDF

ALDI MARCHE DAMMARTIN

Comptes annuels et rapports

21/11/2025Modifications diversesPDF

ALDI MARCHE DAMMARTIN

modification survenue sur le capital diminution et l'administration

04/09/2025Dépôts des comptesPDF

ALDI MARCHE DAMMARTIN

Comptes annuels et rapports

07/01/2025Modifications diversesPDF

ALDI MARCHE DAMMARTIN

modification survenue sur l'administration

09/10/2024Ventes et cessionsPDF

ALDI MARCHE DAMMARTIN, CROC TOUT

Acte en date du 06/09/2024 enregistré au SDE d'Etampes le 23/09/2024 sous le numéro Dossier 2024 00018941 référence 9104P61 2024 A 03016 Adresse de l'ancien propriétaire: 24 Avenue Serge Dassault 91100 Corbeil-Essonnes

04/10/2024Modifications diversesPDF

ALDI MARCHE DAMMARTIN

modification survenue sur l'administration

Labels et qualité

Entreprise bioIndex égalité professionnelle renseignéConvention collective renseignéeBilan GES renseignéAlimentation confiance

Documents

Exportez la fiche complète de cette entreprise au format PDF, à imprimer ou à joindre à un dossier.

Télécharger la fiche (PDF)

Les statuts, actes et comptes annuels originaux sont délivrés par l'INPI (Registre national des entreprises) et ne sont pas accessibles via les données ouvertes.

Mentions pour un contrat

Bloc à copier dans vos conditions générales, devis ou factures.

ALDI MARCHE DAMMARTIN, SARL, dont le siège social est situé PARC D'ACTIVITE LA GOELE 527 RUE CLEMENT ADER 77230 DAMMARTIN-EN-GOELE, immatriculée sous le numéro SIREN 414599035, numéro de TVA intracommunautaire FR67414599035.

Résumé

ALDI MARCHE DAMMARTIN, SARL, exerce son activité depuis 29 ans à DAMMARTIN-EN-GOELE (77), département Seine-et-Marne, région Île-de-France. Son code d'activité principale (NAF) est 47.11D. L'entreprise est active au regard des registres officiels. 3 dirigeants figurent au registre. Au dernier exercice publié (2024), le chiffre d'affaires atteint 719,421,999 € pour un résultat net de -73,559,549 €. 6 annonces au BODACC concernent la société. Labels et mentions : Entreprise bio, Index égalité professionnelle renseigné, Convention collective renseignée, Bilan GES renseigné, Alimentation confiance.

Entreprises similaires

Avis

Aucun avis publié pour le moment.
Les avis porteront sur les pratiques de paiement et seront vérifiés avant publication.